поиск по сайту:
 
логин: пароль:
ЯРГАЗСЕРВИС

Календарь событий

Март 2024      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



 
11 Февраля 2013

Руководство ОАО «Яргазсервис» в целях профилактики случаев отравления угарным газом провело совещание с представителями заинтересованных организаций

7 февраля 2013 года прошло совещание представителей
ОАО «Яргазсервис», ОАО «Ярославльоблгаз», мэрии
города Ярославля, Администрации Ярославской области, Всероссийского добровольного пожарного общества и управляющих компаний на тему: «О предупреждении случаев отравления угарным газом».

Инициатором проведения совещания выступило руководство
ОАО «Яргазсервис».

В Ярославле в последнее время участились случаи, связанные с отравлением горожан угарным газом. Это происходит в тех жилых помещениях, в которых установлены газовые колонки и наблюдается недостаточный приток воздуха в помещение. Именно эта проблема находится сейчас в центре внимания специалистов.

«За последние три месяца произошло пять случаев отравления угарным газом, три из них – со смертельным исходом, - сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «Яргазсервис» Вадим Ляпин. - Проанализировав все эти случаи, мы пришли к выводу, что причиной является отсутствие тяги в дымоходе вследствие установки пластиковых окон, герметично закрывающих оконный проем. В таком случае при пользовании газовой колонкой наблюдается либо отсутствие тяги, либо вообще идет обратная тяга. При этом все продукты сгорания – угарный газ – поступают в жилое помещение. Для полного сгорания 1м3 газа необходимо 10 м3 воздуха. Если воздуха недостаточно (закрыты форточки), газ сгорает не полностью, и при этом выделяется смертельный для человека угарный газ».

Совместно с департаментами городского хозяйства мэрии г. Ярославля, жилищно-коммунального комплекса Администрации Ярославской области планируется размещение предупреждающей информации в виде обращения к квартиросъемщикам на квитанциях за коммунальные платежи. Разработанные специалистами инструкции о порядке пользования газовыми приборами, содержащие призывы не оставлять без присмотра работающее газовое оборудование будут распространяться через старост, советы многоквартирных домов, а также через средства массовой информации.


 

Яргазсервис, gaz.yaroslavl.ru, 2009