поиск по сайту:
 
логин: пароль:
ЯРГАЗСЕРВИС

Календарь событий

Апрель 2024      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5



 
27 Июня 2014

Дети ярославских газовиков посетили зоопарк

26 июня в рамках проведения мероприятий  в Год экологической культуры, объявленный  ОАО «Газпром», дети газовиков посетили Ярославский зоопарк.

Беседа с ребятами началась с краткого рассказа о том, что главной функцией зоопарка является деятельность, направленная на сохранение диких, редких и исчезающих видов животных,  осуществление глубоких научных исследований в самых разнообразных областях зоологии, популяционной экологии.

В ландшафтном зоопарке  впечатляют обширные вольеры, в которых содержатся животные в условиях,  максимально приближенных к естественным. Это позволяет  представителям флоры и фауны чувствовать себя комфортно.  Общая площадь зоопарка составляет более 140 гектаров.

В первом вольере, при входе на территорию зоопарка, гостей встречают красавцы страусы.В Ярославском зоопарке представлены ламы, живущие, как правило, в Латинской Америке.

Во время экскурсии ребята увидели оленей пятнистых, гепардов, медведя, антилоп, волков, лебедей, уток, аистов, фламинго и множество других удивительных животных.Дети внимательно слушали экскурсовода,  рассматривали животных и птиц.

«Подобные экскурсии являются прекрасной ступенькой формирования экологической культуры у  подрастающего поколения, дают хороший стимул для образовательного процесса.

Близость центра города, красиво обустроенная территория,  возможность созерцания большого количества животных и птиц, в том числе редких, занесённых в Красную книгу, создают прекрасные условия для полноценного отдыха.

 Я очень рад, что экскурсия в Ярославский зоопарк вызвала большой интерес среди сотрудников нашей организации», - отметил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Ярославль» и ОАО «Яргазсервис» Сергей Скорняков.

По словам детей и их родителей, у ребят остались самые тёплые и яркие воспоминания от посещения зоопарка.


 

Яргазсервис, gaz.yaroslavl.ru, 2009