поиск по сайту:
 
логин: пароль:
ЯРГАЗСЕРВИС

Календарь событий

Апрель 2024      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5



 
17 Ноября 2010

Уроки газоведения на базе юношеской библиотеки

В рамках акции, организованной ОАО «Газпромрегионгаз», специалисты ОАО «Ярославльоблгаз» и ОАО «Яргазсервис» провели для учащихся начальных школ урок – презентацию книги «Секреты природного газа». Мероприятие прошло в здании юношеской библиотеки имени Н.А. Некрасова.

Дети познакомились с героями книги, выпущенной в Санкт-Петербурге при содействии ОАО «Газпромрегионгаз», – инопланетянином Газзи и мальчиком Витькой. Вместе с ними они участвовали в увлекательных и познавательных приключениях, во время которых узнали о происхождении природного газа, его свойствах, способах добычи и транспортировки, а также о возможностях его применения. Живой рассказ о приключениях героев книги сопровождался показом слайдов с красочными рисунками.

После презентации издания специалисты ярославских газораспределительных организаций рассказали детям о правилах безопасного использования газа в быту, способах предотвращения аварий и действиях в чрезвычайных ситуациях.

Для того чтобы дети лучше усвоили материал, была представлена наглядная агитация и показано подготовленное сотрудниками ОАО «Яргазсервис» слайд-шоу рисунков, победивших в конкурсе на лучший агитационный и информационный материал по безопасной эксплуатации газового оборудования.

Книга вызвала интерес не только у ребят, но и у сотрудников библиотеки, которые попросили разрешения на самостоятельное проведение ее презентации для учащихся 1-5 классов средних школ.

Работники ярославских газораспределительных организаций передали библиотеке несколько экземпляров издания и комплекты наглядной агитации, которые станут полезными пособиями для школьников.

Проведение презентаций книги «Секреты природного газа» в стенах юношеской библиотеки ее сотрудниками будет являться новой формой пропаганды газовой безопасности в регионе.


 

Яргазсервис, gaz.yaroslavl.ru, 2009