поиск по сайту:
 
логин: пароль:
ЯРГАЗСЕРВИС

Календарь событий

Апрель 2024      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5



 
27 Августа 2010

«Газпромрегионгаз» расскажет детям о «секретах» природного газа.

С 1 сентября 2010 года стартует акция ОАО «Газпромрегионгаз» «Секреты природного газа для школьников». Основная цель акции – обучить детей правилам безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами.

В рамках акции будет распространяться книга «Секреты природного газа» - одно из первых в России детских изданий о газовой отрасли.

Главные герои книги - инопланетянин Газзи и обычный мальчик Витька. На страницах издания они рассказывают о происхождении и свойствах природного газа, способах его добычи и транспортировки, возможностях применения. Яркие иллюстрации, необычные приключения героев книги с перемещениями во времени и пространстве значительно упрощают детям восприятие важной и содержательной информации.

«Мы рассчитываем заинтересовать детей этой историей, дать им дополнительные знания об окружающем мире и в увлекательной форме рассказать о важных правилах безопасности. Природный газ должен быть для людей источником тепла и доброй энергии, но не повышенной опасности, - отмечает генеральный директор ОАО «Газпромрегионгаз» Сергей Густов. – Мы хотим, чтобы из современных школьников выросли ответственные взрослые, которые не оставят включенную плиту без присмотра и точно будут знать, что делать при запахе газа».

На первом этапе акции в школах тех регионов России, где работают дочерние газораспределительные организации ОАО «Газпромрегионгаз» планируется провести мероприятия с учениками по газовой безопасности. Работники ГРО расскажут о свойствах газа, безопасном использовании газовых приборов, методах предотвращения аварий, действиях в чрезвычайных ситуациях, а также подарят детям новую книгу.

В рамках акции создан детский информационный портал о природном газе www.gazzi.ru. На нем дети смогут сыграть в интернет-игру «Агент домашней безопасности», в которой нужно найти и устранить опасности, связанные с природным газом. Посетители портала узнают, кто появился раньше – природный газ или динозавры, что общего у природного газа и дракона Пифона, а также много других увлекательных вещей. В разделе, посвященном безопасности, будут размещены макеты информационных плакатов, которые можно скачать, распечатать и использовать в качестве обучающих пособий.

(источник)


 

Яргазсервис, gaz.yaroslavl.ru, 2009